シティフラッツ上大岡

  • 神奈川県横浜市港南区最戸一丁目

  • 京急本線 / 上大岡駅 徒歩9分

  • 1980年築 / 6階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.7
フェア

推定相場価格より3.2%割高

販価
3,298万円
51.8万円/㎡
相場
3,197万円
50.2万円/㎡
2,492
2,962
3,431
3,901
AI査定結果
推定相場価格
3,197万円
50.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,962万円〜3,431万円
46.6万円/㎡〜53.9万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シティフラッツ上大岡
3,298万円(51.8万円/㎡)/ 1階 / 63.62㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴39件の平均平米単価は46.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,298万円51.8万円1階 63.62㎡ 3LDK南西
2026/05/063,180万円54.6万円2階 58.25㎡ 3LDK
2026/03/021,750万円29.2万円2階 60.02㎡ 3LDK南西
2026/02/241,750万円30.0万円2階 58.25㎡ 3LDK
2026/02/011,880万円31.3万円2階 60.02㎡ 3LDK南西
2026/01/182,280万円38.0万円6階 60.02㎡ 2LDK+S
2026/01/121,880万円32.3万円2階 58.25㎡ 3LDK
2026/01/122,280万円37.6万円6階 60.62㎡ 2LDK+S南西
2026/01/042,280万円35.8万円1階 63.62㎡ 3LDK南西
2025/12/152,380万円39.7万円6階 60.02㎡ 2LDK+S
2025/11/301,880万円31.3万円2階 60.02㎡ 2LDK南西
2025/10/232,498万円41.2万円4階 60.62㎡ 2LDK南西
2025/10/142,498万円41.2万円6階 60.62㎡ 2LDK南西
2025/10/062,598万円42.9万円4階 60.62㎡ 2LDK南西
2025/09/132,598万円42.9万円6階 60.62㎡ 2LDK南西
2025/09/062,780万円45.9万円4階 60.62㎡ 2LDK南西
2025/09/012,780万円45.9万円6階 60.62㎡ 2LDK南西
2024/06/172,990万円55.3万円3階 54.11㎡ 2LDK南西
2024/06/102,799万円44.0万円4階 63.62㎡ 3LDK
2024/05/112,799万円44.0万円4階 63.62㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/04/252,899万円45.6万円4階 63.62㎡ 3LDK南西
2024/03/263,080万円56.9万円3階 54.11㎡ 2LDK
2024/03/242,999万円47.1万円4階 63.62㎡ 3LDK南西
2024/03/172,899万円45.6万円4階 63.62㎡ 2SLDK
2024/02/173,080万円56.9万円2階 54.11㎡ 2LDK
2024/02/172,999万円47.1万円4階 63.62㎡ 2SLDK
2024/01/023,099万円48.7万円4階 63.62㎡ 3LDK
2023/12/042,990万円52.7万円3階 56.7㎡ 2LDK南西
2023/11/263,299万円51.9万円4階 63.62㎡ 3LDK
2023/11/253,099万円48.7万円4階 63.62㎡ 2LDK+S
2023/11/122,990万円52.7万円4階 56.7㎡ 2LDK
2023/10/193,199万円50.3万円4階 63.62㎡ 3LDK
2023/10/123,290万円58.0万円3階 56.7㎡ 2LDK南東
2023/09/243,199万円50.3万円4階 63.62㎡ 2LDK+S
2023/08/273,299万円51.9万円4階 63.62㎡ 2LDK+S
2023/08/243,399万円53.4万円4階 63.62㎡ 2LDK+S
2023/08/243,399万円53.4万円4階 63.62㎡ 3LDK南西
2023/07/093,499万円55.0万円4階 63.62㎡ 3LDK
2023/06/063,599万円56.6万円4階 63.62㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は45.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10シティフラッツ上大岡
横浜市港南区最戸一丁目
上大岡駅9分 3,298万円51.8万円63.623LDK1階 / 6階建 南西198048RC
2025/09/06メガロン丸山台
横浜市港南区丸山台二丁目
上永谷駅13分 2,790万円39.2万円71.193LDK6階 / 7階建 南東198480RC
2023/09/25プライム上永谷
横浜市港南区野庭町
上永谷駅5分 1,980万円39.6万円49.992LDK3階 / 5階建 南東198548RC
2025/10/25サニーヒル上大岡
横浜市港南区大久保三丁目
上大岡駅16分 2,499万円40.9万円61.053LDK5階 / 6階建 198222RC
2026/04/25シティコープ上大岡1
横浜市港南区最戸一丁目
上大岡駅9分 2,450万円47.8万円51.212LDK1階 / 4階建 南東198426RC
2026/05/07シャルマンコーポ上大岡第2
横浜市港南区大久保二丁目
上大岡駅9分 3,899万円50.4万円77.393LDK1階 / 5階建 198525RC
2025/12/07京浜第2グリーンコーポ上大岡
横浜市港南区大久保二丁目
上大岡駅10分 2,490万円45.3万円552LDK1階 / 5階建 198215RC
2026/05/10ニックハイム上大岡第6
横浜市港南区大久保二丁目
上大岡駅9分 3,198万円58.1万円552LDK2階 / 5階建 198434RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積53.62㎡〜73.62㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市港南区最戸一丁目
交通京急本線上大岡駅徒歩9分
築年月1980年
階数6階建
総戸数48戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション